Central Living At Columbia University

  • 46 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

L'appartement Central Living At Columbia University New York est situé à environ 6 km des Times Square Ball et à environ 25 minutes à pied du musée de design Cooper Hewitt, Smithsonian. La résidence se situe à environ 6 km de la gare ferroviaire de Grand Central et assez proche de la gare routière Broadway & West 104th Street.

L'appartement Central Living At Columbia University dispose d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement offre 3 chambres à coucher. La résidence comprend une toilette séparée et une douche pour votre confort. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également accessibles.

L'accès à une patinoire est disponible pour les clients actifs dans la résidence.

Les logements Central Living At Columbia University comprend des installations indépendantes, telles qu'une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four.

Bénéficiant d'un emplacement principal dans le quartier "Manhattan", l'appartement se trouve à environ 5 minutes de marche de New York. Le Muséum américain d'histoire naturelle est situé à environ 2 km des appartements Central Living At Columbia University. Le Musée Nicholas Roerich est également situé près de cette propriété. L'aéroport de LaGuardia est à 5 km de la résidence, tandis que la station de métro Cathedral Parkway - 110th Street est à seulement 150 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Central Living At Columbia University New York
Discover The Comfort Of Columbia University Properties-2
Prix réservé aux mobiles

Discover The Comfort Of Columbia University Properties-2

44 m de la propriété
USD 517 USD 465
par nuit
Central Living At Columbia University
Prix réservé aux mobiles

Central Living At Columbia University

83 m de la propriété
USD 405 USD 365
par nuit
Park Side Living, Get Cozy
Prix réservé aux mobiles

Park Side Living, Get Cozy

141 m de la propriété
USD 318 USD 286
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de LaGuardia
    13 km

    Gares

    Grand Central Terminal
    6 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Navette

    • Service de navette payant

    Services de la propriété

    • Consigne à bagages
    • Blanchisserie

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Central Living At Columbia University ?
      L'appartement Central Living At Columbia University se trouve dans le quartier "Manhattan", à environ 6 km des Times Square Ball.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Central Living At Columbia University ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Central Living At Columbia University incluent le Muséum américain d'histoire naturelle, les Times Square Ball, le musée de design Cooper Hewitt, Smithsonian.
    • Combien coûte la location de l'appartement Central Living At Columbia University ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Central Living At Columbia University pour un minimum de 463$ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Central Living At Columbia University ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Central Living At Columbia University comprennent les restaurants Absolute Bagels et Tom's Restaurant, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Central Living At Columbia University ?
      Certes, l'appartement Central Living At Columbia University accepte animaux.
    • Est-ce que l'appartement Central Living At Columbia University a une cuisine ?
      À l'appartement Central Living At Columbia University, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'un lave-vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de LaGuardia
    13 km

    Gares

    Grand Central Terminal
    6 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Central Living At Columbia University New York

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer